В рамках внеурочной деятельности ребята с удовольствием занимаются творческой, познавательной и спортивной деятельностью.

План внеурочной деятельности ЧОУ Паскаль Лицей на 2017-2018 учебный год Смотреть-->>

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности в сентябре в ЧОУ "ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЦ" родителям (законным представителям) обучающихся было предложено заполнить
анкету получателя образовательных услуг
Анализ результатов анкетирования представлен в следующей
таблице

Целевые досуговые программы, направленные на освоение культурной среды Санкт-Петербурга - посещение лекториев, театров, музеев, выставок.

Программы досуговых мероприятий посвящены памятным, торжественным событиям в жизни страны, города, школы.

Игровые программы-праздники:

Программы образовательного туризма - экскурсии по культурно-историческим местам Ленинградской области (дворцы и пригороды Санкт-Петербурга, литературные и краеведческие музеи), регионам России (Новгород, Москва), городам мира (Прага, Карловы Вары, Дрезден, Париж, Амстердам).

Поощряются индивидуальные занятия ребят в спортивных секциях и клубах, с которыми у школы сложились хорошие отношения. Поэтому не случайно, что более 15% учащихся имеют спортивные разряды и регулярно побеждают в чемпионатах города, клубных турнирах и международных соревнованиях.