Программы обучения в ЧОУ ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЙ
соответствуют государственному образовательному стандарту.

В школе реализуются программы

В начальной школе обучение ведётся по базовой образовательной программе

"Начальная школа XXI века" под ред. Н.Ф.Виноградовой. Педагоги начальной школы реализуют в работе следующие идеи, заложенные в программе:

1) обучение строится с учётом психологических особенностей и возможностей младшего школьника, его индивидуальности и способностей;

2) методика изучения каждого учебного предмета ориентируется на общее развитие ребёнка, формирование учебной деятельности, воплощение его духовной и эмоциональной культуры;

3) обучение строится на основе дифференциации, позволяющей учитывать индивидуальный темп продвижения школьника, корректировать возникающие трудности, обеспечить поддержку его способностей.

Большое внимание уделяется развитию познавательной активности учащихся через конкурсы, викторины, игры по станциям, выездные уроки.

В своей работе учителя используют индивидуальный подход к учащимся, современные педагогические технологии, компьютерные и технические средства обучения.

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности в сентябре в ЧОУ "ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЦ" родителям (законным представителям) обучающихся было предложено заполнить
анкету получателя образовательных услуг
Анализ результатов анкетирования представлен в следующей
таблице